Возрастное ограничение 18+

В воронежских и калужских школах с понедельника занятия будут начинаться с поднятия флага РФ

11.13 Пятница, 15 апреля 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
Инициативу главы минпросвещения Сергея Кравцова начинать школьные занятия с поднятия флага РФ поддержали главы двух регионов.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил, что флаг перед уроками в школах региона будут поднимать уже с понедельника.

«Со следующего понедельника, 18 апреля, занятия в школах Воронежской области будут начинаться поднятием флага России», — написал Гусев в телеграм-канале. Он отметил, что сегодня «очень важно вложить в детей правильные смыслы о Родине».

Ранее губернатор Калужской области Владислав Шапша сообщил, что с понедельника флаг будут поднимать в школе имени Жукова, а в ближайшем будущем – во всех калужских школах.

«В ближайший понедельник в школе №45 имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова в Калуге перед началом занятий под гимн страны будет поднят флаг России. Далее внедрим эту практику во всех школах региона. Еженедельно, по понедельникам», — написал в телеграм-канале Шапша.

13 апреля министр просвещения РФ Сергей Кравцов предложил начинать неделю в школах с подъема флага под гимн России «в качестве важного элемента воспитания».

24 марта помощник президента РФ Владимир Мединский предложил перенять патриотический опыт американских школ, в которых учебный день начинается с короткой молитвы во славу Америки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK