Возрастное ограничение 18+

Патриарх Кирилл призвал россиян защищать независимость страны от могущественных центров власти

15.42 Понедельник, 25 апреля 2022
Фото: kremlin.ru/CC BY 3.0
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в проповеди после службы в Успенском соборе Кремля призвал народ сплотиться вокруг «града Москвы» и встать на защиту «подлинной независимости» Отечества.

«Сегодня наш народ особенно нуждается во внутреннем единстве. Непросто все складывается вокруг нашего Отечества <…>. И потому народ наш сегодня должен особенно сплотиться вокруг этого исторического центра всея Руси — вокруг града Москвы, понимая, что только в единстве наша сила», — сказал патриарх (цитата по Интерфакс). По его словам, пока народ един и вдохновляется примером предшественников, «до тех пор Россия будет непобедима».

Предстоятель РПЦ полагает, что сегодня многие хотят, чтобы в России исчезла «победа духа», для чего создаются новые идолы и псевдоценности.

Также Патриарх пожелал вдохновляться героическими примерами прошлого, чтобы россияне встали на защиту Отечества и «нашей подлинной независимости от могущественных центров власти, что существуют сегодня на земле».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK