Возрастное ограничение 18+

После стрельбы в ульяновском детском саду возбуждено уголовное дело об убийстве

16.41 Вторник, 26 апреля 2022
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Ульяновской области возбуждено уголовное дело об убийстве на территории детского сада по ч. 2 ст. 105 УК РФ, сообщает телеграм-канал Следственного комитета РФ.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты следственного управления по Ульяновской области. Выясняются все обстоятельства и причины преступления.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских прервал рабочую поездку на «Иннопром» в Ташкенте и первым рейсом вылетает в Ульяновск, сообщили в правительстве региона.

По уточненным данным, при стрельбе в детском саду «Рябинка» погибли двое детей и воспитатель, ранена младший воспитатель, ей оказывают помощь. Семьям погибших будет оказана медицинская и психологическая помощь, сообщили региональные власти.

Преступник, устроивший стрельбу, не владел оружием, законного владельца ищут, сообщил РИА Новости представитель Росгвардии.

Также сообщается, что детский сад не охраняется частными охранными организациями и оборудован «тревожной кнопкой».

26 апреля неизвестный открыл стрельбу в ульяновском детском саду. По предварительным данным, после он совершил самоубийство.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK