Возрастное ограничение 18+

Губернатор Гусев сообщил, что ПВО сбила беспилотник недалеко от Воронежа

11.02 Среда, 27 апреля 2022
Фото: страница Александра Гусева Вконтакте
Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил, что утром в среду недалеко от Воронежа военные сбили беспилотник.

«Сегодня утром в небе рядом с Воронежем система ПВО обнаружила и успешно уничтожила малогабаритный разведывательный БПЛА. Ситуацию держу на личном контроле. Жизни и здоровью жителей региона ничто не угрожает», — написал Гусев в телеграм-канале.

Ранее в соцсетях появились сообщения от местных жителей о двух взрывах в микрорайоне Шилово. Эту информацию подтвердил ТАСС помощник оперативного дежурного ГО и ЧС по Советскому району областного центра. Экстренные службы выехали на место. Воронежский микрорайон Шилово расположен вблизи военного аэродрома Балтимор.

Также утром в среду о сработавшей системе ПВО сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт. Глава Белгородской области Вячеслав Гладков также сообщил о взрывах и пожаре на складе боеприпасов под Белгородом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK