Возрастное ограничение 18+

UNWTO сообщила о приостановке членства России в организации

16.27 Среда, 27 апреля 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
Всемирная туристская организация (UNWTO) подтвердила, что Россия объявила о намерении выйти из ее состава. Об этом сообщается в соцсетях организации.

Соответствующая процедура выхода займет год, но при этом приостановка вступает в силу немедленно, говорится в сообщении.

Первая внеочередная сессия генеральной ассамблеи UNWTO проходит в Мадриде 27-28 апреля.

Всемирная туристская организация – межправительственное учреждение в системе ООН, объединяет 160 стран-участниц и более 500 аффилированных организаций. Генеральная ассамблея созывается раз в два года. Штаб-квартира организации находится в Мадриде.

В числе главных задач, указанных на официальном сайте организации, — продвижение туризма «как движущей силы экономического роста», создание условий для участников туристического рынка и развитие общедоступного туризма в странах мира.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK