Возрастное ограничение 18+

Число жертв массовых пожаров в Красноярском крае выросло до восьми

08.22 Среда, 11 мая 2022
Фото: Владислав Постников/Вечерние ведомости
СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбудил уголовные дела по фактам массовых пожаров, в результате которых, по данным на утро 11 мая, погибли 8 человек. Некоторые из погибших находились непосредственно в очаге возгораний.

По данным следствия, пожары возникли 7 мая на территории 60 населенных пунктов, предварительно, огнем уничтожены 827 строений, в том числе 518 жилых домов и 9 социальных учреждений. Причинами возгораний стали короткие замыкания электропроводок и ЛЭП, а также пал сухой травы, сообщает СК. К быстрому распространению огня привело резкое ухудшение погодных условий и сильный порывистый ветер.

Уголовные дела возбуждены по статьям о халатности, причинении смерти по неосторожности, а также об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Задержаны трое сотрудников филиалов ПАО «РоссетиСибирь»-«Красноярскэнерго».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK