Возрастное ограничение 18+

Суд признал, что мэрия Барнаула незаконно отказала коммунистам в пикете против повышения цен

10.50 Вторник, 17 мая 2022
Фото: Владислав Постников/Вечерние ведомости
Центральный районный суд Барнаула постановил, что администрация города незаконно отказала местным коммунистам в проведении пикета против повышения цен. Об этом сообщает официальный телеграм-канал Алтайского отделения КПРФ.

17 мая городская администрация во исполнение решения суда была вынуждена согласовать пикет «Против повышения цен!», он запланирован на среду 18 мая.

Напомним, в пятницу в КПРФ сообщили, что администрация Барнаула не согласовала мероприятие из-за того, что пикет, по мнению чиновников, «может сформировать негативное отношение к специальной военной операции на Украине», что может повлечь «необоснованный рост социальной напряженности, общественные волнения, способные вызвать нарушения общественного порядка».

Коммунисты посчитали такую форму отказа «хорошим поводом», чтобы отказывать в проведении любых протестных акций.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK