На юге Техаса обнаружен грузовик с 46 телами мигрантов, еще 16 человек доставлены в больницы
28.06.2022
На юге Техаса полиция обнаружила грузовик с 46 телами. Предположительно, все погибшие являются нелегальными мигрантами из Мексики, сообщает Associated Press.
По данным издания, еще 16 человек были доставлены в больницы, среди них четверо детей. Все они в состоянии обезвоживания.
По данным экстренных служб, люди могли погибнуть от теплового удара. Температура в месте трагедии достигала 40 градусов по Цельсию. При этом в грузовике не было воды и кондиционера.
Мэр Сан-Антонио Рон Ниренберг назвал произошедшее ужасной трагедией. Губернатор штата Техас Грег Эббот обвинил в случившемся миграционную политику президента США Джо Байдена.
По данным издания, еще 16 человек были доставлены в больницы, среди них четверо детей. Все они в состоянии обезвоживания.
По данным экстренных служб, люди могли погибнуть от теплового удара. Температура в месте трагедии достигала 40 градусов по Цельсию. При этом в грузовике не было воды и кондиционера.
Мэр Сан-Антонио Рон Ниренберг назвал произошедшее ужасной трагедией. Губернатор штата Техас Грег Эббот обвинил в случившемся миграционную политику президента США Джо Байдена.
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48