Возрастное ограничение 18+

В Минздраве рассказали о состоянии 17 пострадавших при крушении вертолета в Якутии

09.27 Четверг, 30 июня 2022
Фото: ГУ МЧС России по республике Саха (Якутия)/14.mchs.gov.ru
В Якутии пострадавших при жесткой посадке вертолета эвакуировали в республиканскую больницу №2 в Якутске, сообщает региональный Минздрав.

«На место происшествия выехали 2 многопрофильные бригады республиканского центра медицины катастроф в количестве 10 человек. После оказания необходимой медицинской помощи на месте, 17 пострадавших эвакуированы санитарным рейсом в РБ№2-ЦЭМП. Состояние двух пострадавших — крайне тяжелое, остальные — тяжелой и средней тяжести», — говорится в сообщении.

Минувшей ночью в МЧС сообщили, что вертолёт Ми-8 АК «Полярные авиалинии», который вылетел из Усть-Майского района в Алданский район, был обнаружен в лесополосе в 30 км от поселка Чагда. Он совершил жесткую посадку. Вертолет выполнял рейс по тушению пожаров. По данным Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ, на борту находились три члена экипажа и 20 сотрудников Авиалесоохраны. Все живы.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK