Возрастное ограничение 18+

Начальник ГИБДД предложил повысить максимально допустимую скорость на трассах до 150 км/ч

16.40 Четверг, 30 июня 2022
Фото: Владислав Постников/Вечерние ведомости
Начальник ГУ по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников выступил за повышение максимально допустимой скорости до 150 км/ч на отдельных участках дорог.

Речь идет о качественных дорогах с разделенными встречными потоками.

«Конечно, надо разогнать дороги, разогнать скорость. Безопасно скорость разогнать. У нас дороги стали во многом даже лучше, чем любые европейские. Мы сейчас видим из качества и обустройства элементов дорожной сети, что можно и до 150 км/ч отдельные участки повышать», — сказал Черников на пресс-конференции (цитата по «Интерфакс»).

По его словам, после повышения скорости на автострадах со 110 км/ч до 130 км/ч аварийность на данных участках не выросла, увеличилась пропускная способность и «ушла агрессия водителей».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK