Возрастное ограничение 18+

МВД разработало критерии по выявлению планирующих нападения на школы учеников

17.10 Среда, 6 июля 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Представительница МВД РФ Мария Кольцова на заседании комитета Совфеда по науке, образованию и культуре рассказала, что ведомство создало пособия для преподавателей и администрации учебных заведений, с помощью которых можно будет легче распознать ученика, который планирует нападение на школу. Об этом сообщили РИА Новости.

Такие планы, чаще всего, появляются у детей, затаивших обиду на педагога либо попавших в конфликтную ситуацию с кем-то, считают в МВД. Мария Кольцова уточнила, что критерии были подобраны не без помощи научного сообщества, в частности представителей МГУ имени Ломоносова и Следственного комитета.

Представительница МВД отметила, что полиция активно работает со стоящими на учете несовершеннолетними. Сотрудники фиксируют отклонения, которые они у них находят. Она добавила, что на учёте состоит 109 тысяч несовершеннолетних, 70 процентов из которых это ученики.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Григорян © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK