Возрастное ограничение 18+

В пригороде Ванкувера 28-летний мужчина открыл стрельбу по бездомным

09.11 Вторник, 26 июля 2022
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В канадском городе Лэнгли, расположенном недалеко от Ванкувера, 28-летний мужчина открыл стрельбу по бездомным. Погибли двое, еще двое получили огнестрельные ранения, одна из пострадавших в критическом состоянии находится в больнице, сообщает СВС со ссылкой на местную полицию.

По данным телеканала, стрельба, которая продолжалась около 6 часов в разных районах, вероятнее всего, была целенаправленной.

Стрельба была зафиксирована в районе местного торгового центра, в казино, на автобусной остановке и в жилом комплексе. Полиция не сразу определила, что случаи связаны. Как только был установлен предполагаемый стрелок, экстренные службы разослали жителям на мобильные телефоны предупреждение о ЧП в городе.

Стрелок был ликвидирован полицией. Его мотивы пока неизвестны.

Мэр города Лэнгли Вэл ван ден Брук после происшествия заявила, что для нее это очень личная трагедия, так как она в качестве волонтера много времени проводит с бездомными и знает многих из них.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK