Возрастное ограничение 18+

Производитель упаковки Tetra Pak передает российское подразделение местному менеджменту

14.36 Вторник, 26 июля 2022
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Шведский производитель упаковки Tetra Pak передает российское подразделение местному руководству.

«С целью обеспечения непрерывности бизнеса своих заказчиков, а также сохранения доступности продуктов первой необходимости компания приняла решение передать свое российское подразделение местной команде менеджмента», — говорится в сообщении компании (цитата по ТАСС).

Такое решение принято из-за невозможности поддерживать операционную деятельность компании.

Также сообщается, что новая компания продолжит работу «как самостоятельная организация, которая сосредоточит усилия на производстве упаковочного материала на своем предприятии в Московской области».

Завод Tetra Pak расположен в городе Лобня (Московская область) и на сегодняшний день «является самым крупным предприятием в России и в Восточной Европе по производству упаковочного материала для жидких пищевых продуктов», сообщается на сайте компании.

Постоянными партнерами и заказчиками Tetra Pak в России и Беларуси являются более 200 предприятий пищевой промышленности.

Напомним, 15 июня вице-премьер Виктория Абрамченко сообщила, что в России работают над созданием отечественной упаковки для продуктов, аналога Tetra Pak.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK