Возрастное ограничение 18+

Папа Римский Франциск посетит Казахстан 13-15 сентября

16.42 Понедельник, 1 августа 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
Папа Римский Франциск посетит Казахстан 13-15 сентября, сообщает в соцсетях пресс-служба президента Казахстана.

«По приглашению Президента Касым-Жомарта Токаева Папа Римский Франциск посетит Казахстан с государственным визитом 13-15 сентября 2022 года. В рамках визита запланированы встречи с высшим руководством страны, а также участие в VII Съезде лидеров мировых и традиционных религий», — сообщает пресс-служба.

Также сообщение о предстоящем визите появилось в официальном сообщении Ватикана. «Принимая приглашение гражданских и церковных властей, Папа Франциск совершит объявленное Апостольское Путешествие в Казахстан с 13 по 15 сентября текущего года, посещая город Нур-Султан по случаю VII Съезда Лидеров Мировых и Традиционных Религий», — говорится в опубликованном сообщении.

Ранее папа Франциск выразил надежду, что в Казахстане сможет встретиться с патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Напомним, в конце апреля папа Римский Франциск сообщил, что встреча с патриархом Кириллом в Иерусалиме, которая была запланирована на июнь, не состоится.

Предыдущая очная встреча патриарха и папы Римского состоялась на Кубе в 2016 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK