Возрастное ограничение 18+

Папа Римский Франциск встретился с представителем РПЦ в Ватикане

18.03 Пятница, 5 августа 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
В пятницу 5 августа Папа Римский Франциск встретился с председателем отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополитом Волоколамским Антонием.

Митрополит посетил Ватикан по приглашению понтифика, их встреча состоялась в Апостольском дворце.

«В ходе беседы, прошедшей на итальянском языке, Папа Франциск и митрополит Антоний обсудили многочисленные вопросы, стоящие на повестке православно-католических отношений, в том числе в контексте происходящих в мире политических процессов», — сообщает отдел внешних церковных связей Московского Патриархата.

В сообщении говорится, что после продолжительной встречи собеседники обменялись памятными подарками, какими — не уточняется.

Напомним, Папа Римский Франциск намерен 13-15 сентября посетить Казахстан, где состоится VII Съезд лидеров мировых и традиционных религий. Ранее он выразил надежду, что в Казахстане сможет встретиться с патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK