Возрастное ограничение 18+

Депутат омского горсовета Петренко объявлен в розыск по делу о «фейках» о ВС

11.44 Среда, 10 августа 2022
Фото: Владислав Постников/Вечерние ведомости
Депутат омского горсовета Дмитрий Петренко объявлен в розыск, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на Куйбышевский районный суд.

Депутата обвиняют в распространении «фейков» о ВС. В суде сообщили, что вынесено решение о заключении Петренко под стражу на два месяца со дня его фактического задержания. 8 и 9 августа он не явился на предварительные слушания по делу.

Уголовное дело было возбуждено в марте (207.3 УК РФ). По версии следствия депутат, «используя авторский канал в системе мгновенного обмена сообщениями "Telegram", распространил под видом достоверных сообщений заведомо ложную информацию об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации [на территории Украины]», сообщали в суде.

В конце июля уголовное дело поступило на рассмотрение суда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK