Возрастное ограничение 18+

В Мексике застрелили известного журналиста, с начала года в стране убили 15 представителей СМИ

10.49 Вторник, 23 августа 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
В мексиканском штате Герреро убили известного журналиста, владельца газеты La Realidad, обозревателя Фредида Романа, пишет издание Once Noticias Digital.

Очевидцы сообщают, что журналиста убили сразу после того, как он сел в машину. Неизвестный, поджидавший поблизости, подошел к автомобилю и несколько раз выстрелил в окно. Прибывшие на место врачи не смогли спасти журналиста.

По данным издания, Фредид Роман более 30 лет работал в СМИ. Причина его убийства выясняется.

Как пишет газета, с начала года в Мексике было убито 15 журналистов, в том числе расследователей и тех, кто занимался криминальной тематикой. С 2000 года в стране зафиксировано 154 убийства представителей СМИ — 140 мужчин и 14 женщин.

Напомним, по данным организации «Репортеры без границ», Мексика на 1 месте по количеству убийств журналистов. Многие покушения связаны с конфликтами между наркокартелями.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK