Возрастное ограничение 18+

СК: бывший вице-мэр Ставрополя подозревается в организации убийств, дело передано в суд

12.08 Вторник, 23 августа 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
Бывший вице-мэр города Ставрополя подозревается в организации убийства двух человек, сообщает региональное СУ СК РФ.

Следователи предполагают, что бывший чиновник организовал убийство, чтобы отомстить. Его сообщником стал сотрудник полиции.

По версии СК, в 2004 году двое мужчин совершили покушение на бывшего вице-мэра, чтобы получить права собственности на имущество коммерческой организации, учредителем которой был вице-мэр. Возле дома чиновника было заложено самодельное взрывное устройство. Оно должно было сработать в момент выезда чиновника на машине со двора. Однако устройство по каким-то причинам сработало позже, и вице-мэр остался жив, сообщает СК.

Через некоторое время он решил отомстить и, по версии следствия, организовал убийство злоумышленников. Для этого он привлек сотрудника полиции и «9 членов устойчивой вооруженной группы». Жертв поочередно доставили на территорию пивоваренного завода в Пятигорске (причем, привезли их подчиненные полицейского) и передали исполнителям убийства. Тела убитых позже закопали в заранее подготовленные ямы в лесных массивах на территории Кавказских Минеральных Вод.

Исполнители убийства были осуждены в 2010-2012 годах. Бывшему сотруднику полиции обвинительный приговор был вынесен в августе этого года.

Бывший вице-мэр был заключен под стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK