Возрастное ограничение 18+

Лукашенко: белорусские самолеты Су переоборудованы для ядерного оружия

15.07 Пятница, 26 августа 2022
Фото: kremlin.ru/CC BY 3.0
Президент Александр Лукашенко заявил, что белорусские самолеты Су переоборудованы для того, чтобы нести ядерное оружие, пишет БЕЛТА.

Тем самым Лукашенко подчеркнул, что страна готова «мгновенно» ответить на угрозы западных стран. «Они должны понимать, что никакие вертолеты, самолеты, если они пойдут на обострение, их не спасут. Мы когда-то с Путиным в Питере заявили, что переоборудуем и белорусские самолеты Су для того, чтобы они могли нести ядерное оружие. Вы что, думаете, мы языком ляпаем? Все готово!», — цитирует агентство Лукашенко.

При этом он добавил, что никому не угрожает. «Но военные прекрасно понимают: обострять отношения с Беларусью нельзя, потому что это обострение отношений и с Союзным государством с ядерным оружием. Если они начнут создавать проблемы, может быть, и хуже для Беларуси — ответ будет мгновенным», — заявил Лукашенко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK