Возрастное ограничение 18+

Прокуратура проверит «пыточные» условия содержания Украинцева в СИЗО

18.15 Пятница, 26 августа 2022
Фото: Владислав Постников/Вечерние ведомости
Депутат МГД Евгений Ступин* обратился к прокурору Москвы и к руководству ФСИН с просьбой проверить условия содержания в СИЗО лидера профсоюза «Курьер» Кирилла Украинцева.

По словам депутата, ОНК выявила, что Украинцев содержится в «пыточных условиях». В депутатском запросе Ступин* обращает внимание на сообщения ОНК о том, что спать арестованным приходится по очереди на одном и том же койко-месте, так как в камере на 8 мест содержатся 12 человек. Там нет вентиляции и холодильника, проблемы с освещением, не работают телевизор и радиоточка.

«Конечно, я понимаю, что эти нарушения повсеместные, но, может быть, при помощи медийных арестантов нам получится сдвинуть и общую ситуацию к лучшему», — написал депутат в телеграм-канале.

Напомним, Украинцев был арестован в апреле по статье о неоднократном нарушении порядка организации митинга. Он считает, что его преследуют за профсоюзную деятельность.

* Внесен Минюстом в реестр иноагентов

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK