Возрастное ограничение 18+

Обвиняемые в убийстве Калмановича получили от 18 до 22 лет колонии строгого режима

17.06 Вторник, 13 сентября 2022
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Москве суд вынес приговор в отношении исполнителей убийства бизнесмена Калмановича, сообщили в СК.

Суд вынес приговор на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных.

Багаудин Костоев, Али Белхороев и Батыр Тумгоев в зависимости от роли каждого признаны виновными в совершении убийства организованной группой по найму, а также в покушении на убийство организованной группой по найму (речь идет о покушении на водителя бизнесмена).

«Приговором суда Костоеву назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы, Белхороеву в виде 20 лет лишения свободы, а Тумгоеву в виде 18 лет лишения свободы. Отбывать наказание фигуранты будут в исправительной колонии строгого режима», — сообщили в ведомстве.

Ранее прокуратура запросила для них от 24 лет колонии до пожизненного срока.

По данным СК, тело Шабтая Фон Калмановича с множественными огнестрельными ранениями было обнаружено 2 ноября 2009 года в Москве в «Мерседес Бенц 500». Кроме того, с места происшествия был госпитализирован водитель автомобиля, получивший огнестрельные ранения.

Следователи обнаружили на месте происшествия 19 гильз калибра 9 мм.

Подозреваемые были задержаны в 2019 году. В суде было установлено, что они согласились совершить убийство за вознаграждение.

Калманович владел баскетбольной командой, также он был генеральным менеджером женской сборной России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK