Возрастное ограничение 18+

Минцифры опровергает информацию об утечке данных пользователей с Госуслуг

15.50 Вторник, 11 октября 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
В Минцифры опровергают информацию об утечке данных с портала Госуслуг и утверждают, что данные пользователей, в том числе логины и пароли, надежно защищены.

«Опровергаем информацию об утечке данных с Госуслуг. В сети появился фрагмент якобы базы данных пользователей Госуслуг, содержащий 5 тыс. записей. Мы проверили этот файл и выяснили, что в нем нет того набора параметров, которые обязательно присутствуют в стандартных учетных записях Госуслуг», — сообщается в телеграм-канале Минцифры.

В министерстве утверждают, что «эта база относится к одной из внешних онлайн-систем, использующих упрощенную идентификацию пользователей через Госуслуги».

«Эта система не имеет прямого доступа к полному набору данных пользователей», — заявили в Минцифры со ссылкой на службу безопасности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK