Возрастное ограничение 18+

На певицу Клаву Коку могут возбудить уголовное дело после танца в мини-юбке во Владивостоке

14.18 Пятница, 14 октября 2022
На певицу Клаву Коку требуют возбудить уголовное дело после того как она «выступала в мини-юбке на фоне храма и российского флага».

Организация с названием Фонд защиты национального исторического наследия подала заявление в СК с требованием проверить Клаву Коку «предмет нарушения ей права на свободу совести и вероисповеданий (ст. 148 УК РФ), а также возбудить в отношении нее уголовное дело», пишет ТАСС. Указывается, что это продолжение «скандала» из-за выступления певицы «возле российского флага, на фоне храма и в мини-юбке».

«Необходимо пресекать преступные действия в том числе некоторых российских исполнителей, творчество которых не только не несет абсолютно никакой пользы, но и губительно влияет на подрастающее поколение, а также оскорбляет чувства верующих», - цитирует ТАСС директора фонда защиты национального исторического наследия Александра Карабанова.

Сообщается, что следователи уже начали проверку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK