Возрастное ограничение 18+

Мэр Москвы заявил об окончании мобилизации в столице и о прекращении действия повесток

15.49 Понедельник, 17 октября 2022
Фото: Алевтина Трынова/Вечерние ведомости
Сергей Собянин заявил об окончании частичной мобилизации в Москве. Об этом столичный мэр заявил в своих социальных сетях. Собянин также отметил, что пункты сбора частично мобилизованных закрыты с сегодняшнего дня, с 17 октября, с 16.00.

«Задачи по частичной мобилизации, установленные на основании указа президента и задания министерства обороны, выполнены в полном объеме. Пункты сбора мобилизованных закрываются 17 октября 2022 года, в 14:00. Повестки, разосланные в процессе мобилизации по месту жительства и предприятиям, прекращают свое действие», - в частности написал Сергей Собянин.

Также он поблагодарил тех москвичей, которые уже мобилизовались по повесткам. Собянин добавил, что Москва будет заботиться о семьях и близких мобилизованных.

В Минобороны РФ слова Собянина никак не прокомментировали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK