Возрастное ограничение 18+

В России запустили маркетплейс отечественного программного обеспечения

21.11 Среда, 19 октября 2022
Скрин с главной страницы сайта
Минцифры запустило портал российских программных разработок Russoft. Сообщается, что это площадка для взаимодействия разработчиков и заказчиков ПО.

«Сейчас на маркетплейсе представлено более 1000 продуктов от почти 600 российских компаний, и их число будет постоянно расти. Новая площадка должна стать реальным инструментом продвижения программного обеспечения на российском, а в перспективе — и на зарубежном рынке. Функционал дополнится рейтингами и отзывами, успешными кейсами внедрения, данными о совместимости софта с российским оборудованием», — сообщил замглавы Минцифры России Максим Паршин.

Также известно, что в тестовом режиме сайт начал работу еще в сентябре, а первыми пользователями стали представители IT-сферы. При этом их предложения были учтены при доработке портала.

В Минцифре отметили, что в ближайшее время функционал сайта расширится и появится возможность оставлять отзывы, также появятся рейтинги продуктов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK