Возрастное ограничение 18+

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс ушла в отставку спустя всего 45 дней со дня назначения

17.47 Четверг, 20 октября 2022
Лиз Трасс сообщила об уходе с постов лидера консервативной партии и премьер-министра Великобритании. С момента её назначения на должность британского премьер-министра прошло всего лишь 45 дней.

Слухи об отставке Трасс ходили последние несколько дней на фоне скандала с инфляцией из-за того, что Трасс решила снизить налоги для жителей королевства.

Предыдущий премьер Борис Джонсон ушел в отставку из-за скандала и пьяных домогательств его протеже, бывшего заместителя главы МИДа Криса Пинчера. Выяснилось, что Джонсон, ранее назначая Пинчера на высокие партийные и правительственные посты, знал о том, что в 2019 году тот уже был фигурантом парламентского расследования о домогательствах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK