Возрастное ограничение 18+

Власти Белгорода организовали курсы первой медпомощи, их прошли уже 500 человек

13.31 Понедельник, 24 октября 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
В Белгороде организованы курсы первой медицинской помощи, за три недели их прошли уже 500 человек, сообщил мэр города Антон Иванов.

«Занятия востребованы. Проводят обучение сотрудники скорой медицинской помощи», — написал в телеграм-канале глава города.

На курсах рассказывают о том, как оказать помощь при травмах, наружных кровотечениях, ожогах, болях в сердце, при острых отравлениях, анафилактическом шоке и т.п.

С 25 октября будет открыта запись на ноябрь для желающих пройти обучение.

Также специалисты подготовили обучающие ролики. «Надеюсь, что никому не придется применять эти знания на практике», — сказал мэр.

Администрация белгородского ОГБУЗ «Станция скорой медпомощи» заявила об ажиотажном спросе на курсы. «В связи с большим количеством желающих, свободные места на октябрь месяц были заполнены буквально за первые 2 дня», — говорится в сообщении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK