Возрастное ограничение 18+

В Красноярске мама школьницы покрасила волосы в синий цвет, чтобы поддержать дочку

14.47 Вторник, 25 октября 2022
Фото: Юлия Медведева/Вечерние ведомости
Мама красноярской школьницы покрасила волосы в синий цвет и пришла на встречу с учителями. Она сделала это, чтобы поддержать свою дочь, к которой учителя высказывали претензии из-за внешнего вида, сообщает телеканал Прима-ТВ.

По данным канала, девочка, которая учится в начальных классах, захотела покрасить пряди волос в бирюзовый цвет. Мама разрешила. Однако у педагогов и директора возникли вопросы к внешнему виду ученицы. Учителя требуют, чтобы она перекрасила волосы в «более натуральный цвет». С девочкой разговаривал руководитель школы, а после якобы появились жалобы на неуспеваемость, невежливость и короткие юбки (при этом мама говорит, что с длиной юбок все в порядке).

Когда учителя пригласили маму девочки на разговор, женщина решила покрасить волосы в знак поддержки дочери. О реакции педагогов телеканал не сообщает. Журналисты рассказали об этой истории чиновникам управления образования, там также пока не комментировали ситуацию.

По словам мамы, у девочки сильный стресс из-за многочисленных претензий. В то же время семью поддержали многие родители.

По данным телеканала, похожая история была в Красноярске два года назад, когда ученице из-за цветных волос не разрешили нести флаг России.

Журналисты провели в поддержку девочки флешмоб — вышли в вечерний эфир с розовыми волосами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK