Возрастное ограничение 18+

Жители Якутии наблюдали необычные для региона вымеобразные облака

18.06 Вторник, 25 октября 2022
Архивный снимок. Фото: Вечерние ведомости
Жители города Нюрба в Якутии стали свидетелями необычного атмосферного явления для местных широт – вымеобразных облаков. Об этом пишет якутское издание ЯСИА.

Вымеобразные облака со специфической «сумчатой» формой встречаются редко и преимущественно в тропиках. По словам синоптиков, такие облака связаны с образованием тропических циклонов и, по некоторым данным, могут предвещать ураган.

К слову, это не первая странность погоды в регионе в последние дни. Местные синоптики предупреждают о резком усилении ветра до 15-20 метров в секунду, местами обещали метели. Из-за неблагоприятных метеоусловий чиновники разрешили свободное посещение школ.

В то же время в некоторых районах Якутии накануне был зафиксирован температурный рекорд — от +4 до +13 градусов по Цельсию. Пользователи соцсетей делятся фотографиями цветущих одуванчиков в Олёкминском районе.

Также 24 октября в Нюрбинском районе прошёл нехарактерный для этого времени года проливной дождь, а в ночь с субботы на воскресенье жители Якутии наблюдали северное сияние.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK