Возрастное ограничение 18+

Песков: указ президента РФ о завершении призыва в рамках частичной мобилизации не нужен

15.50 Вторник, 1 ноября 2022
Фото: Вечерние ведомости
Указ президента РФ о завершении призыва в рамках частичной мобилизации не нужен, заявил Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента РФ сказал об этом журналистам на брифинге. По его словам, согласно заключению государственного правового управления администрации президента, «точка в этом вопросе поставлена».

Ранее в Совфеде также прокомментировали отсутствие указа президента о завершении мобилизации. «Никаких дополнительных документов о завершении в России частичной мобилизации не требуется», — заявил ТАСС сенатор Андрей Клишас.

Напомним, сегодня стало известно об инициативе депутатов Госдумы от «ЕР» ввести уголовное наказание за уклонение от мобилизации. Один из авторов законопроекта заявил, что «то, что сегодня мобилизация завершена, не гарантирует, что она не потребуется когда-нибудь вновь».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK