Возрастное ограничение 18+

В Татарстане возбуждено уголовное дело из-за жестокого обращения с воспитанниками детсада

16.16 Четверг, 3 ноября 2022
Фото: Вечерние ведомости
В детском саду города Азнакаево в Татарстане воспитатели жестоко обращались с детьми. Издевательства сняла на видео одна из сотрудниц и передала в правоохранительные органы, сообщают в СК РФ.

Накануне руководитель районного Управления образования Зульфия Гилязова сообщила, что речь идет о детсаде №6 «Звездочка». По ее словам, с жалобой на грубое обращение с ребенком обратилась одна из мам. По итогам служебного расследования, воспитатели и заведующая были уволены, заявила Гилязова. Также по просьбе родителей в группах детского сада установлено видеонаблюдение.

По данным СК РФ, уголовное дело возбуждено по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором воспитатель бьет по лицу и ногам маленькую девочку, с детьми обращаются грубо, на них кричат, плачущих малышей никто не успокаивает. Также автор видео утверждает, что во время тихого часа детей кидали в кровати и заставляли лежать молча, укрывшись с головой одеялом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK