Возрастное ограничение 18+

РБК: в «Ростехе» подтвердили подачу заявления в СК на журналиста Караулова

11.52 Пятница, 4 ноября 2022
Фото: Владислав Постников/Вечерние ведомости
В «Ростехе» подтвердили подачу заявления в СК на журналиста Андрея Караулова, который, как утверждается, нанес вред репутации генерального директора госкорпорации. Об этом пишет РБК.

Напомним, в доме журналиста накануне прошли обыски. По его словам, дело связано с клеветой, а заявителем является глава «Ростеха» Сергей Чемезов. При этом Караулов утверждает, что проходит в качестве свидетеля.

В госкорпорации сообщили РБК, что Караулов в своей деятельности «вышел далеко за рамки профессиональной этики». «В своем канале он публиковал слухи и домыслы, оторванные от реальности, не утруждая себя необходимой проверкой информации», — говорится в сообщении.

В Ростехе полагают, что некоторые материалы журналиста нанесли вред репутации генерального директора госкорпорации, а «информационная кампания», развернутая на ресурсах Караулова, по их мнению, имела признаки клеветы.

Госкорпорация приняла решение обратиться в следственные органы «для правовой оценки деятельности Андрея Караулова».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK