Возрастное ограничение 18+

Журналист Дмитрий Колезев, уехавший из России, объявлен в розыск

12.08 Среда, 9 ноября 2022
Фото: база данных МВД
Журналист Дмитрий Колезев объявлен в розыск. Информация об этом появилась в базе МВД.

По словам журналиста, о розыске он узнал из СМИ. «Понятия не имею, по какому делу. Некоторое время назад меня предупреждали знакомые в России, что ФСБ заказывает экспертизы по некоторым моим публикациям (причем, как мне сказали, некоторые эксперты отказывались искать состав — спасибо им). Скорее всего, или фейки о ВС РФ, или дискредитация ВС РФ, конечно», — написал журналист в телеграм-канале.

Дмитрий Колезев покинул Россию в марте. Он сообщал, что решение уехать из страны далось ему непросто. «Я понимаю, что в данный момент и в ближайшем будущем государство считает людей, подобных мне, «нежелательными». Я хочу продолжать писать и говорить что думаю, но, наверное, какое-то время это лучше делать, сменив географию», — писал Колезев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK