Возрастное ограничение 18+

Путин поручил правительству развивать производство протезов и определить потребность в средствах для перевязки

16.59 Пятница, 13 января 2023
Фото: Юлия Медведева/Вечерние Ведомости
Президент Путин дал ряд поручений по итогам заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека, которое состоялось в декабре прошлого года.

Документ опубликован на официальном сайте президента.

Так, правительству поручено развивать в РФ производство протезов и комплектующих.

«Рассмотреть вопросы о развитии в Российской Федерации производства протезов, комплектующих изделий к ним и исходных материалов, используемых для их производства, в целях обеспечения медицинскими изделиями граждан, у которых ампутированы конечности, в том числе пострадавших в ходе специальной военной операции, с учетом потребности в таких протезах и обеспечения необходимого уровня двигательной активности таких граждан», — говорится в документе.

Кабмин должен подготовить доклад до 1 марта.

Также правительству поручено совместно с Минобороны определить потребность в средствах для перевязки.

«Определить потребность в лекарственных препаратах и медицинских изделиях, включая перевязочные средства, для оказания медицинской помощи пострадавшим в ходе специальной военной операции и принять дополнительные меры по обеспечению этой потребности», — следует из документа.

Доклад по этой теме должен быть представлен до 1 февраля, ответственные — Михаил Мишустин и Сергей Шойгу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK