Возрастное ограничение 18+

В Омской области полицейский выстрелил в коллегу из табельного оружия

11.17 Вторник, 28 февраля 2023
Архивный снимок. Фото: Вечерние Ведомости
В Омской области полиция проводит служебную проверку после ЧП. Сотрудник ППС выстрелил в коллегу из табельного оружия, сообщили в УМВД по региону. Выстрел был «непроизвольным», утверждают в ведомстве.

«Предварительно установлено, что 27 февраля около 23:00 часов сотрудник патрульно-постовой службы ОМВД России по Калачинскому району, находившийся на маршруте патрулирования на ул. П. Ильичева г. Калачинска, допустил непроизвольный выстрел из табельного оружия в направлении своего коллеги. Пострадавший с огнестрельным ранением брюшной полости незамедлительно доставлен в хирургическое отделение центральной районной больницы», — сообщили в главке.

О состоянии пострадавшего не сообщается.

В ведомстве добавили, что по результатам проверки «к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения со службы в ОВД будут привлечены сотрудник полиции, допустивший данный проступок, его непосредственные руководители, а также сотрудники, ответственные за служебную подготовку».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK