Возрастное ограничение 18+

В Белгороде беспилотник залетел в окно квартиры в многоэтажном доме

14.40 Вторник, 28 февраля 2023
Фото: телеграм-канал Валентина Демидова
Мэр Белгорода Валентин Демидов сообщил, что в городе обнаружены обломки трёх беспилотников. Один из них залетел в окно квартиры.

«В жилых кварталах Белгорода обнаружены обломки трёх беспилотников. Сейчас нахожусь на месте происшествия по одному из адресов. Здесь БПЛА залетел в окно квартиры. Людей перевезли в безопасное место. Всем предложили разместиться в гостинице пока спецслужбы выполняют свою работу. Территория оцеплена, охрану имущества обеспечим. Организовали оперштаб», — сообщил глава города в ночь на вторник.

По его словам, обломки беспилотников были найдены еще на двух улицах. Повреждения получили три автомобиля. Пострадавших нет.

Накануне об обнаруженных обломках трех БПЛА сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. «Спецслужбы уже занимаются ситуацией. Так как сам нахожусь в больнице, поручил мэру Белгорода Валентину Демидову выехать на место происшествия», — писал глава региона.

Ранее Гладков сообщил, что врачи пока не отпускают его из больницы, он находится на лечении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK