Возрастное ограничение 18+

В московской школе ученица ранила ножом 13-летнего подростка

17.30 Пятница, 3 марта 2023
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние Ведомости
В школе на юго-западе Москвы ученица ранила 13-летнего подростка, он был доставлен в больницу. СК проводит доследственную проверку.

По данным следствия, 3 марта между школьниками произошел конфликт. «В результате конфликта ученица причинила колото-резаное ранение 13-летнему подростку. <...> Установлено, что между несовершеннолетними ранее неоднократно возникали разногласия и конфликты», — сообщили в региональном СУ СК.

По данным ведомства, ученик доставлен в одну из городских больниц для обследования и оказания необходимой медпомощи. Его жизни ничего не угрожает. РИА Новости со ссылкой на столичный главк МВД сообщают, что школьнику нанесли травмы перочинным ножом.

Прокуратура Москвы также проводит проверку. В ведомстве уточнили, что речь идет об одной из школ в районе Зюзино. «Прокуратура Москвы контролирует установление обстоятельств получения телесных повреждений семиклассником в одной из столичных школ в районе Зюзино», — сообщили в ведомстве, добавив, что ребенок получил травмы «в ходе словесного конфликта».

На месте ЧП следователи опрашивают директора, педагогов и очевидцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK