Возрастное ограничение 18+

Прокуратура: в Тюмени учитель лишала детей питания за плохое поведение

11.47 Вторник, 7 марта 2023
Фото: Юлия Медведева/Вечерние Ведомости
Классный руководитель в тюменской школе № 56 лишала детей питания, чтобы «наказать за плохое поведение». Об этом после проведенной проверки сообщила региональная прокуратура.

«Установлено, что классный руководитель одного из 6 классов школы в течение двух дней 13 и 14 февраля текущего года не заказывала питание для учеников в наказание за плохое поведение, что могло повлечь ухудшение состояния их здоровья», — сообщили в ведомстве.

Прокуратура внесла директору школы представление об устранении нарушений закона, после чего три должностных лица были привлечены к дисциплинарной ответственности, кто именно — не уточняется. Также в отношении директора школы возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций).

В прокуратуре напомнили, что ученики имеют право на охрану жизни и здоровья, а школа обязана создавать для них безопасные условия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK