Возрастное ограничение 18+

Имущество главреда РБК арестовано из-за невыплаченного штрафа

16.44 Четверг, 9 марта 2023
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние Ведомости
Имущество главреда РБК Петра Канаева арестовано из-за невыплаченного изданием штрафа. Штраф был назначен за отсутствие «иноагентской» маркировки. Главред назвал арест имущества «необъяснимо чрезмерным».

Как сообщает РБК, судебные приставы наложили арест на квартиру и дачу главреда в Подмосковье по долгу в 5000 рублей.

«Причиной для ареста квартиры в 33 кв. метра и дачи в Ступинском районе в 117 квадратных метра на 8 сотках стала несвоевременная оплата наложенного на редакцию штрафа в 4 тыс рублей и пени в 1000 рублей», — сообщили в РБК, добавив, что «на момент публикации материала в реестр иностранных агентов были внесены более 550 физических и юридических лиц».

Ранее издание не указало в публикации, что одна из НКО «выполняет функции иностранного агента».

По словам Петра Канаева, он получил письмо от приставов с уведомлением об аресте имущества сегодня утром через Госуслуги. «Таких штрафов постоянно приходит довольно много, я мог один пропустить. Обычно они автоматически списываются с зарплаты. Но решение арестовать мои квартиру и дачу из-за долга в 5000 рублей с точки зрения соразмерности масштаба нарушения и последовавшего за ним наказания я считаю необъяснимо чрезмерным», — цитирует Канаева РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK