Число заболевших корью в Армении увеличилось до 50
13.03.2023
В Армении до 50-ти выросло число заболевших корью.
«По состоянию на 10:00 13 марта число лабораторно подтвержденных случаев кори в Республике Армения достигло 50. Из них 3 госпитализированы, 19 не госпитализированы, 28 выписаны», — сообщили в минздраве Армении.
Большинство среди заболевших — дети (34 ребенка в возрасте от 3 месяцев до 16 лет). Остальные — взрослые от 21 до 64 лет.
44 заболевших не были привиты против кори, сообщили в ведомстве.
Состояние госпитализированных оценивается как среднетяжелое, один человек в тяжелом состоянии.
О вспышке кори в стране стало известно на прошлой неделе.
«По состоянию на 10:00 13 марта число лабораторно подтвержденных случаев кори в Республике Армения достигло 50. Из них 3 госпитализированы, 19 не госпитализированы, 28 выписаны», — сообщили в минздраве Армении.
Большинство среди заболевших — дети (34 ребенка в возрасте от 3 месяцев до 16 лет). Остальные — взрослые от 21 до 64 лет.
44 заболевших не были привиты против кори, сообщили в ведомстве.
Состояние госпитализированных оценивается как среднетяжелое, один человек в тяжелом состоянии.
О вспышке кори в стране стало известно на прошлой неделе.
Аля Трынова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47