Возрастное ограничение 18+

Власти Воронежской области объяснили, зачем жителям начали вручать повестки

14.25 Среда, 15 марта 2023
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние Ведомости
Власти Воронежской области объяснили, с какой целью местным жителям начали вручать повестки в военкомат.

Как сообщили в правительстве региона, это необходимо для «актуализации данных воинского учёта». «Военный комиссариат Воронежской области и администрации муниципалитетов начинают вручение повесток жителям региона. Особо подчеркнём, что единственная цель этих мероприятий: исключительно актуализация данных воинского учёта в воронежских военкоматах. Повестки будут вручаться преимущественно по месту проживания граждан и их работы», — сообщили в телеграм-канале воронежского правительства накануне, 14 марта.

Сегодня, 15 марта, власти региона повторили эту информацию, добавив, что речь идет, прежде всего, о запасниках. По словам руководителя управления по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства Артема Сокольникова, работа проводится в плановом режиме, а «повестки для периодической актуализации данных раздавались всегда».

Власти напомнили, что работодатели обязаны отпустить сотрудников в военкоматы по врученной повестке. «После посещения военкоматов по месту прописки работники возвращаются к выполнению трудовых обязанностей», — уточнили в правительстве региона.

Добавим, что вслед за Воронежской областью об «актуализации данных воинского учета» заявили власти Пензенской области. В среду в пензенских пабликах появились сообщения о том, что жителям региона разносят повестки в военкоматы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK