Минздрав: заразившиеся сибирской язвой жители Чувашии в стабильном состоянии
17.03.2023
В Минздраве Чувашии рассказали о состоянии двух жителей, заразившихся сибирской язвой.
«Два госпитализированных пациента в стабильном состоянии, средней степени тяжести. Лечение продолжается. Угрозы для жизни нет. Контактирующие с гражданами лица находятся под постоянным медицинским наблюдением, получают профилактическое лечение», — сообщили в министерстве.
По данным ведомства на утро, 17 марта, новых случаев заражения сибирской язвой в регионе не обнаружено.
Врачи напомнили о необходимости избегать контактов с дикими животными, не покупать мясные продукты и шкуры с рук и в непроверенных местах.
Ранее на этой неделе глава Чувашии Олег Николаев сообщил, что в регионе выявлены два случая заражения сибирской язвой.
«Два госпитализированных пациента в стабильном состоянии, средней степени тяжести. Лечение продолжается. Угрозы для жизни нет. Контактирующие с гражданами лица находятся под постоянным медицинским наблюдением, получают профилактическое лечение», — сообщили в министерстве.
По данным ведомства на утро, 17 марта, новых случаев заражения сибирской язвой в регионе не обнаружено.
Врачи напомнили о необходимости избегать контактов с дикими животными, не покупать мясные продукты и шкуры с рук и в непроверенных местах.
Ранее на этой неделе глава Чувашии Олег Николаев сообщил, что в регионе выявлены два случая заражения сибирской язвой.
Аля Трынова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15