В Иркутской области бывший начальник ИК получил срок
22.03.2023
Бывший начальник ИК-15 ГУФСИН России по Иркутской области получил срок за превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий.
По данным регионального СУ СК, экс-начальник колонии в 2017 году оплатил «лесопатологическое обследование» лесного участка. Участок учреждению не принадлежал, однако начальник при оплате воспользовался средствами из федерального бюджета, которые были выделены ИК-15. Общая сумма — более 700 000 рублей.
Для чего потребовалось обследование и кому принадлежит лесной участок, в СК не уточнили.
Суд с учетом мнения прокурора назначил бывшему начальнику колонии наказание в виде 4 лет лишения свободы в ИК общего режима.
По данным регионального СУ СК, экс-начальник колонии в 2017 году оплатил «лесопатологическое обследование» лесного участка. Участок учреждению не принадлежал, однако начальник при оплате воспользовался средствами из федерального бюджета, которые были выделены ИК-15. Общая сумма — более 700 000 рублей.
Для чего потребовалось обследование и кому принадлежит лесной участок, в СК не уточнили.
Суд с учетом мнения прокурора назначил бывшему начальнику колонии наказание в виде 4 лет лишения свободы в ИК общего режима.
Аля Трынова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47