Возрастное ограничение 18+

Депутат ГД предложила платить школьникам за высокую успеваемость

17.01 Понедельник, 10 апреля 2023
Фото: Вечерние Ведомости
Депутат ГД Анна Скрозникова («Новые люди») предложила финансово поощрять детей за высокие оценки. Средства предлагается зачислять старшеклассникам на «Пушкинскую карту».

Соответствующее обращение депутат направила в понедельник, 10 апреля, председателю правительства РФ Мишустину. В документе, опубликованном в телеграм-канале депутата, говорится о двух экспериментах в Канаде и Амстердаме, которые должны были показать, как финансовые стимулы влияют на успеваемость студентов вузов. В России же таких экспериментов не проводилось, говорит депутат.

«Прошу вас поручить профильным федеральным органам исполнительной власти рассмотреть целесообразность проведения эксперимента по предоставлению материального вознаграждения в виде дополнительных финансовых средств на "Пушкинской карте" для учеников старших классов за высокую учебную успеваемость», — говорится в обращении.

Напомним, 27-летняя Анна Скрозникова стала депутатом ГД меньше двух недель назад, 29 марта. Она получила вакантный депутатский мандат.

«Имея опыт работы в образовании, я не понаслышке знаю многие трудности и нюансы в этой сфере. Проблемы нужно решать принятием законов "прямого действия" – это моя основная цель работы в комитете Госдумы по просвещению», — ранее написала депутат.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK