Возрастное ограничение 18+

В Париже более сотни протестующих заняли здание биржи в деловом квартале

17.03 Четверг, 20 апреля 2023
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние Ведомости
В Париже профсоюзы железнодорожников проводят очередную акцию протеста против принятой пенсионной реформы.

В четверг днем сотни демонстрантов с фаерами заняли здание фондовой биржи Euronext в деловом квартале Парижа, пишет Le Parisien.

Из-за дыма сработала пожарная сигнализация, поэтому протестующим пришлось покинуть здание. Перед тем, как направиться к городской ратуше, они заклеили окна плакатами с антиправительственными лозунгами.

По данным издания, акции протеста и забастовки в четверг проводят четыре профсоюза железнодорожников. Они назвали 20 апреля днем «железнодорожного гнева». СМИ предупреждают о нарушениях в графике движения поездов.

В начале этой недели профсоюзы выпустили совместное заявление, в котором говорится, что президент «до сих пор не понял гнева страны». Они объявили 1 мая очередным днем «массовой народной мобилизации» против пенсионной реформы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK