Возрастное ограничение 18+

Президент Грузии назвала отмену Россией визового режима для грузин неприемлемой

16.38 Среда, 10 мая 2023
Фото: Вечерние Ведомости
Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что отмена визового режима, которую ввела Россия для граждан ее страны, «неприемлемы».

По ее словам, «возобновление прямого авиасообщения и отмена визового режима с Грузией неприемлемы» в связи с ситуацией в Украине. Она назвала решение властей РФ «очередной российской провокацией». Об этом президент написала в своих соцсетях.

В среду, 10 мая, Путин подписал указ, по которому визовый режим для граждан Грузии отменяется с 15 мая. Другим указом Путин отменил запрет на воздушные перевозки из России на территорию Грузии. Запрет на полеты российских авиакомпаний в Грузию действовал с 2019 года.

СМИ со ссылкой на Минтранс пишут, что российские авиакомпании планируют еженедельно выполнять семь рейсов Москва—Тбилиси и обратно.

Обновлено. Президент Грузии призвала власти страны созвать Совет безопасности, чтобы обсудить визовый режим для россиян. Напомним, в 2012 году Грузия в одностороннем порядке ввела безвизовый режим для граждан РФ.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK