Возрастное ограничение 18+

СК: в Астрахани полицейский заменил 10 кг наркотиков на песок в комнате для вещдоков

14.43 Четверг, 11 мая 2023
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние Ведомости
В Астрахани бывшего полицейского заподозрили в хищении более 10 кг наркотиков, которые хранились в комнате для вещдоков.

По версии следствия, сотрудник и его сообщники («неустановленные лица») заменили наркотики на песок.

Хищение произошло еще в 2012 году. «По версии следствия, в период с сентября по ноябрь 2012 года начальник тылового подразделения и неустановленные лица, воспользовавшись ключом от входной двери комнаты хранения вещественных доказательств Астраханского ЛО МВД России на транспорте, проникли в данное помещение, где произвели хищение наркотических веществ общей массой более 10 килограмм путем замены на песок», — сообщили 11 мая в региональном СУ СК.

В ведомстве утверждают, что полицейский был задержан при сбыте наркотиков «после ухода на пенсию» (когда именно — не уточняется).

Уголовное дело возбуждено по статье о хищении наркотических средств в особо крупном размере.

Позже в управлении на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу «Вечерним ведомостям» сообщили, что оперативники отдела собственной безопасности проводят проверку, в том числе назначена инвентаризация вещдоков.

«Начальником УТ МВД России по ПФО была назначена внеплановая инвентаризация вещественных доказательств в Астраханском ЛО МВД
России на транспорте и комиссионная служебная проверка. Предварительно установлено, что в 2011 – 2015 г.г. мужчина, на тот момент проходивший службу в Астраханском линейном отделе, мог произвести подмену наркотических средств, хранящихся в качестве вещественных доказательств. В дальнейшем указанное должностное лицо было уволено из органов внутренних дел», — сообщили в пресс-службе управления.

При подтверждении вины экс-полицейский будет привлечен к ответственности в установленном законом порядке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK