Возрастное ограничение 18+

В Калужской области главу районной администрации отправят в отставку и исключат из «ЕР» после езды в пьяном виде

16.33 Пятница, 19 мая 2023
Фото: Вечерние Ведомости
В Калужской области главу районной администрации отправят в отставку «за аморальное поведение» и исключат из партии «Единая Россия».

Об этом заявил калужский губернатор Владислав Шапша.

«В ночь на 19 мая случился инцидент с участием главы администрации Людиновского района Дмитрием Удаловым. Он задержан сотрудниками ГИБДД за рулем в пьяном виде. Считаю это недопустимым поведением. Такой поступок противоречит должности, статусу и здравому смыслу. Более того – это нарушение закона и создание угрозы для жизни людей. А нарушать закон нельзя. Никому», — написал глава региона в телеграм-канале.

Он добавил, что Дмитрий Удалов будет отправлен в отставку «за аморальное поведение». «Также его исключат из партии "Единая Россия"», — заявил Шапша.

По его словам, решения приняты и «в кратчайшие сроки должным образом будут оформлены».

Дмитрий Удалов был назначен главой администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» в декабре 2020 года. Секретарь местного отделения партии «ЕР» Людиновского района.

В региональном ГИБДД сообщили, что 19 и 20 мая на территории областного центра проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK