Возрастное ограничение 18+

В центре Краснодара произошел взрыв

10.03 Пятница, 26 мая 2023
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние Ведомости
Утром в пятницу в центре Краснодара произошел взрыв, об этом в соцсетях пишут очевидцы.

В оперативном штабе заявили, что на улице Морская в районе здания 54/2 произошел «хлопок», повреждены кровля здания и окна, горения нет.

По словам губернатора Вениамина Кондратьева, жертв и пострадавших нет.

«По происшествию в Краснодаре. В социальных сетях распространяется много разной информации и видео. Убедительная просьба ко всем жителям — сохраняйте спокойствие и доверяйте только проверенным источникам информации. Сейчас на улице Морской работают экстренные службы и правоохранительные органы. Выясняются причины произошедшего», — написал глава региона.

На месте ЧП находится мэр Краснодара Евгений Наумов. По его словам, на улице Морской повреждены офисное здание, жилой дом. «В 5-этажке по Гаражной, 77/1 частично повыбивало окна. В рядом стоящем частном доме повреждена кровля. После работы экстренных служб приступим к восстановлению повреждённых зданий», — заявил мэр города.

В местных пабликах появилась информация о якобы эвакуации людей, в администрации города эту информацию назвали фейком. «В социальных сетях пишут об эвакуации людей на улице Морской, эта информация не соответствует действительности», — заявили в администрации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK