Возрастное ограничение 18+

В Краснодарском крае на территорию Ильского НПЗ упал беспилотник

12.20 Среда, 31 мая 2023
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние Ведомости
В Краснодарском крае на территорию Ильского НПЗ упал беспилотник.

Это уже второе ЧП на нефтеперерабатывающих заводах в регионе за сутки — в среду утром о пожаре на Афипском НПЗ сообщили власти региона. Причиной, предположительно, стало падение беспилотника.

«По сообщению ЕДДС Северского района, около 4 утра на территории Ильского нефтеперерабатывающего завода предположительно упал неустановленный беспилотный аппарат. В результате падения аппарат разбился, инфраструктура завода не повреждена, пожара не произошло», — сообщает оперативный штаб Краснодарского края, уточняя, что «угрозы жизни населения нет», никто не пострадал.

В 9.20 упавший аппарат в целях безопасности был уничтожен взрывотехниками, добавили в штабе.

Напомним, 28 мая в оперштабе заявили, что в ночь с субботы на воскресенье была «совершена попытка приблизиться к территории Ильского НПЗ нескольких неустановленных беспилотных аппаратов». Все они были «нейтрализованы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK